Умерла жена. Осталась карта банковская. Пин код не знаю. Как я могу получить деньги?

• г. Благовещенск

Умерла жена. Осталась карта банковская. Пин код не знаю. Как я могу получить деньги?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вступив в наследство и обратившись к нотариусу. См. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) Удачи Вам и всего хорошего.

Если Пин код не знаете то получить деньги вы сможете только после вступления в наследство Когда будете подавать заявление нотариусу о вступлении в наследство укажите ему про банковскую карту.

Здравствуйте!

Если это дебетовая карта, то Вам для начала следует подать заявление нотариусу о принятии наследства, а после 6 ти месяцев, когда Вам выдадут свидетельство о праве на наследство, Вы сможете обратиться в банк, в котором открыта карта, чтобы получить денежные средства.