Заказал и оплатил в интернете товар, прошло две недели ни ответа ни привета!

• г. Кемерово

Заказал и оплатил в интернете товар, прошло две недели ни ответа ни привета!

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в ОВД по месту своего жительства.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Обращайтесь в любое отделение МВД, можете по месту своего жительства, в случае необходимости материала по Вашему обращению будет направлен по месту совершения мошенничества.

Заказал и оплатил в интернете товар, прошло две недели ни ответа ни привета!

Здравствуйте! Если вести речь о мошенничестве, то Вы можете обращаться в полицию по месту жительства.

Заказал и оплатил в интернете товар, прошло две недели ни ответа ни привета!

Добрый день, пишите заявление в отдел внутренних дел по месту регистрации в управление К,