У меня такая проблема: Есть 3-х комнатная квартира с долевой собственностью,7/16 которой принадлежат мне.

• г. Отрадный

У меня такая проблема: Есть 3-х комнатная квартира с долевой собственностью,7/16 которой принадлежат мне. У нас раздельный лицевой счет по оплате за кварт. Плату.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия не можете.Подарите ей маленькую дольку от своей доли и тогда она пропишется как сособственник без согласия.

Спросить
Пожаловаться

14 лет назад из за того что дочери взрослые не давали мне денег на оплату за квартиру (ордер на меня а дочери вписаны были несовершеннолетними и квартира не приватизирована) я заставил сделать раздельные счета чтобы каждая как взрослая платила за себя. Но теперь дочери уверяют меня что из за раздельных счетов квартира стала коммуналкой и они свои комнаты продадут как свои. Вопрос: какие права дочерям дает раздельный счет оплаты коммунальных услуг?

С 2010 года квартира в долевой собственности 1\2 доля у опекаемого ребенка и 1\2 доля квартиры у меня. Лицевой счет квартиры оформлен на меня. За период с 01.01.2010 года по 26.09.2016 года на лицевом счете имеется долг по оплате коммунальных услуг. 27.04.2015 года в квартире был разделен лицевой счет, однако решение привели в действие только 26.09.2016 года (через приставов дук разделил счета). В связи с этим вопрос: Войдет ли долг за коммунальные услуги, который был на старом лицевом счете в мою новую квитанцию, и кто из нас должен его оплатить. Спасибо.

Можно ли открыть еще один лицевой счет по кварт плате если квартира приватизирована на долевых частях, т.к. другие члены семьи не оплачивают кварт плату и уже накопилась большая задолженность?

С 2010 года и посей день имею квартиру в долевой собственности с опекаемым ребенком.1\2 доля квартиры у меня и 1\2 доля у опекаемого ребенка. Лицевой счет квартиры оформлен на меня. За период с 01.01.2010 года по 26.09.2016 года на лицевом счете имеется долг по оплате коммунальных услуг. Долг не взыскивался. 27.04.2015 года в квартире был разделен лицевой счет, однако решение привели в действие только 26.09.2016 года (через приставов дук разделил счета). В связи с этим вопрос: Войдет ли долг за коммунальные услуги, который был на старом лицевом счете в мою новую квитанцию. Спасибо.

1.Можно ли получить раздельный ордер на данную квартиру? Квартира 4-х комнатная, не приватизирована. Прописано 5 человек (бывшие супруги, совершеннолетние дети).

2.Можно ли разделить лицевов счет на 2 счета?

В квартире 2 собственника. Лицевой счет квартиры оформлен на меня. За период с 01.01.2010 года по 26.09.2016 года на лицевом счете имеется долг по оплате коммунальных услуг. Долг не взыскивался. 27.04.2015 года в квартире был разделен лицевой счет, однако решение привели в действие только 26.09.2016 года (через приставов дук разделил счета). В связи с этим вопрос: Войдет ли долг за коммунальные услуги, который был на моем старом лицевом счете в мою новую квитанцию. Спасибо.

У меня в собственности 1/2 квартиры. Но лицевой счет один со вторым собственником жилья. Как можно разделить счет, чтобы каждый сам за себя платил кварт плату. В квартире никто не живет и не прописан. Мы имеем несовершеннолетнего сына, который пописан у меня в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мамой квартира в долевой приватизации. Мама прописана в квартире одна. У нас раздельные лицевые счета. Некоторое время назад мамы не стало. Нужно ли мне переделывать лицевой счет на себя и какие для этого нужны документы? Или это все происходит автоматически. Заранее спасибо.

Такая проблема. Есть 4 х комнатная квартира, в который половина моя собственность, другая половина чужая, могу ли я как то обменять эту половину на целую квартиру?

У меня такая проблема. Я прописана в одном месте, а проживаю в другом. Мне приходят листочки за квар плату, я плачу за ту кв в которой не проживаю и за ту в которой проживаю. Работаю на двух работах. Как мне поступить чтобы перестали присылать оплату за ту кв в которой я проживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение