Как устроиться на работу в охрану без договора и получить зарплату наличными и не на карту?

• г. Тула

У меня такой вопрос я устроился в охрану на работу не договора на руки не дал. взяли чистую трудовую сказали устроют по трудовой. В офисе сказали отработал месяц деньги на руки сразу за всю вахту. Теперь говоря то что сколько ты в месяце отработал то и получишь а остальные на следующий месяц. Все на руки. Теперь нас заставляют делать карты и зарплату туда будут переводить то есть отработал вахту домой едешь а зарплату они потом кинут на карту. Подскажите как мне быть в такой ситуации у меня больной сын ему нужна операция а тут так хотят кинуть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если зарплату будут переводить на крту, то значит не кинут, все официально. Зарплату обязаны перечислить по окончании месяца, в течение месяца обязаны платить аванс.

Требуйте от работодателя ваш (второй) экземпляр трудового договора, копию приказа о зачислении в штат. Имея на руках эти документы вы обезопасите себя от неоднозначной ситуации, в которой сейчас находитесь.

В соответствии с Трудовым кодексом работодатель обязан предоставить работнику документы, связанные с трудом, не позднее трёх дней, со дня предъявления работником соответствующего заявления работодателю.