Незаконное взимание платы за замену домофона - законность требования

• г. Кострома

Заменили работающий домофон на другой в подьезде обязывают платить 27 рублей в месяц или не подключат трубку домофона в квартире законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Заменили работающий домофон на другой в подьезде обязывают платить 27 рублей в месяц или не подключат трубку домофона в квартире законно ли это.

Если решение о замене принято общим собранием и старый домофон вышел из строя то все законно.

Вероятно Вам хотят установить абонентскую плату за обслуживание домофона. Читайте договор, если Вас не устроит, то можете не подписывать. Проведите общее собрание и обсудите с сособственниками все возможные последствия.

Уточните у установщиков гарантийные обязательства на установленный домофон-как на прибор и почему они должны осуществляться на платной основе, возможно прибор и работа не достаточно качественные?