Можете сказать где написана о том кто должен выплачивать в школах зарплату уборщикам, охранникам.

• г. Иркутск

Можете сказать где написана о том кто должен выплачивать в школах зарплату уборщикам, охранникам.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, уборщицам оплату производит учебное заведение. А охранников как правило нанимают и содержат родители. Удачи Вам и всего хорошего.

Подобные вещи согласно ст 8 ТК РФ и ст.30 ФЗ Об образовании в РФ регулируются внутренними документами школы Обязанность же по выплате заработной платы лежит на директоре школы ст 22 тК РФ.