Возможно ли выплачивать уборщицам вознаграждение без страховых взносов?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Могу ли я на предприятии уборщицам выплачивать не зарплату, а вознаграждение, которое не облагается страховыми взносами.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Если с уборщиками заключён трудовой договор то не можете. Вы как работодатель обязаны производить отчисления во внебюджетные фонды.

Доброго времени суток!

Если они трудоустроены именно на основании трудового договора, то не можете

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! В данном случае если оформлен трудовой договор, то должна быть именно зарплата, со всеми взносами, иначе будет нарушение. Если только оформлять по гражданско правовому договору.

Могу ли я уборщицам выплачивать вознаграждение за выполненую работу. Трудовой договор я с ними не заключала.

Если с уборщицами не заключался трудовой договор, просто выдавайте денежные средства "на руки" в качестве вознаграждения. В таком случае никаких отчислений делать не нужно

Нет, не можете. Если они допущены до работы, то это фактически уже означает трудовые отношения. Поэтому любое вознаграждение в данном случае - зарплата.

Даже если он устроены не по трудовым договорам а договорам гражданско правового характера например оказания услуг, то тоже обязаны производить отчисления