Как определяется доплата до минимальной заработной платы при неполной занятости сотрудника

• г. Оренбург

Доплата до мрот доводится сотруднику исходя из факт. Отработанного им времени. Или исходя из все выплат в целом? Т. е. у меня сотрудник отработал 3 дня из 21 рабочего дня в месяце. И с 4 дня у него отпускные. В целом зарплата больше мрот. Но 1 С доводит до мрот за 3 дня факт. Отработанного им. Верно это или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Т. е. у меня сотрудник отработал 3 дня из 21 рабочего дня в месяце. И с 4 дня у него отпускные. В целом зарплата больше мрот.
Нет, не верно. Вызывайте администратора 1 С, пусть посмотрит настройки.

Доплата до МРОТ производится только при полной занятости. Ст. 133 ТК РФ,