Страховая компания отказывается выплатить убытки из-за поддельной страховки - что делать в такой ситуации?

• г. Кемерово

Ситуация в следующем, попала в ДТП, как пострадавшее лицо. У виновника ДТП страховка поддельная. Моя стразовая компания отказалась в выплате убытков. Руководствуясь тем, что полис поддельный и они возмещают только прямые убытки. Суды не дают, никакой консультации. Говорят, что к ним нужно идти только с готовыми документами. Не вижу смысла обращаться к адвокатам и платить огромные деньги, поскольку дело беспроигрышное и вину виновник ДТП не оспаривает. Страховая сказала написать досудебную притензию, помогите разобраться, как это нужно сделать? У виновника нет средств, чтобы это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анастасия

Мы бесплатно помощь в подготовке документов не оказываем. А словами объяснить, как составить претензию или исковое заявление - не возможно.

Читайте ГПК РФ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Зачем кому-то писать претензию?

Вам нужно обращаться в суд к виновнику аварии с требованием выплатить причиненный ущерб. Вина ответчика должна быть установлена Постановлением ГИБДД. Сумму ущерба необходимо установить путем заключения эксперта о стоимости восстановительного ремонта.

Ну раз страховая сказала вам написать досудебную претензию, так и напишите им ее. НО не обязательно она и нужна. Если страховая отказала в выплате, то это является основанием дя подачи на нее в суд. Только иски и документы готовить вам никто бесплатно не будет. Как бы беспроигрышно дело бы не было.