Имеется соглашение одобровольной уплате алиментов 5 лет назад составленное на сумму 1300 рублей.

• г. Калининград

Жили 7 лет в гражданском браке. Есть общая дочь 6 лет. Три месяца не живем вместе. Имеется соглашение одобровольной уплате алиментов 5 лет назад составленное на сумму 1300 рублей. Предлагаю ему изменить сумму на прожиточный минмум для ребенка по нашему региону (это около 6000 рублей). Он не соглашается. Предлагает подать мне на алименты.5 лет как он не работает официально (зарабатывает частными заказами по производству корпусной мебели). Доход всегда был мне не известен, но предположительно от 10000 до 50000 рублей в месяц.

Ответы на вопрос (3):

На одного ребенка алименты взыскиваются в размере 1/4 со всех видов заработка.

Баранникова Татьяна Николаевна.

У нас в регионе суд. практика такова: около 5500 прожиточный минимум на ребенка. Так как родители несут равные обязанности по содержанию ребенка, а доказательств того, что на его содержание необходима большая сумма, чем прож. минимум суду не представлено, то алименты - в размере 2700!

Но ведь он неработает официально.его доход скрыт.проверить доход невозможно.может в этом случае требовать сумму=прожиточному минимуму на ребенка ?