Ребенку полтора года. Могу ли я купить на материнский капитал комнату, не дожидаясь трех лет?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете, но для этого вам необходимо оформить ипотеку, просто не получится, за счет мат капитала погасите часть ипотечного кредита.

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то можете купить комнату за счет средств ипотечного кредита. Далее гасите ипотеку средствами МСК.