Нужно ли удалять данные с телефона после изъятия? Опасность оставления улик и возможные последствия

• г. Казань

У меня изъяли телефон сотрудники полиции, так как при задержании меня и моего знакомого у меня в телефоне было сообщение от него с ссылкой на координаты закладки. У меня сейчас есть возможность удалить данные с телефона с помощью компьютера. Можно это делать? Это не усугубит мою ситуацию? Мол не будет улик на меня и нечего будет предъявить. Но они сообщение уже видели и в протоколе это зафиксировано

Помогите пожалуйста. Этот знакомый меня использовал...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ситуацию может конечно усугубить, лучше этого Вам не делать. Обратитесь за помощью к адвокату, так будет лучше.

Ол не будет улик на меня и нечего будет предъявить. Но они сообщение уже видели и в протоколе это зафиксированоУдаляй, хуже не будет.