Какие документы и в какие сроки нужны для возврата процентов по ипотеке?

• г. Салехард

Какие документы нужно собрать для возврата уплаченных досрочно процентах по ипотеке (взыскать с банка)

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Сначала стоит написать претензию банка, если откажут тогда уже идти в суд. Нужно будет приложить договор, справку о перечислениях или выписку по счету.

Елена

по ст. 220 НК у вас есть право на налоговый вычет по процентам до 3 млн рублей

поэтому в налоговый орган придите с договором (кредитным) и свидетельством о праве на жилье

Если работаете, то возможет вычет уже сейчас - по месту работы не будут удерживать налог.