Получение иммиграционной карты

• г. Краснодар

Я гражданка Украины проживаю в Симферополе не имею иммиграционной карты как ее получить не выезжая на границу.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Правилам использования миграционной карты:

"Бланки миграционной карты выдаются иностранным гражданам при въезде в Российскую Федерацию бесплатно должностными лицами органов иммиграционного (пограничного) контроля либо представителями организаций, оказывающих транспортные услуги иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию.

Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию обязан получить и заполнить бланк миграционной карты".

Дубликат утерянной миграционной карты можно получить в областном (краевом) управлении по вопросам миграции (бывшее УФМС).

Иных оснований получения миграционной карты не предусмотрено (кроме рождения иностранного гражданина в РФ).