Как снять арест с зарплатного счета, если судебный пристав не признает электронную справку

• г. Норильск

Прошу дать консультацию по следующему вопросу. На основании исполнительных листов производят удержания из заработной платы, 10 дней назад арестовывают все счета в том числе и зарплатный, в адрес судебных приставов выслала справку о том что счет является зарплатным, данную справку выслала электронной почтой 15 числа, на сегодняшний день счет арестован, судебный пристав отвечает, что не работает электронная подпись не у кого в отделе и она не может снять арест со счета, то мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу на действия пристава исполнителя вышестоящему должностному лицу или в суд и арест снимут. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

Во-первых, в общении с судебными приставами нужно раз и навсегда забыть о таких вещах, как телефон, факс и электронная почта.

Бездействие судебных приставов нужно обжаловать в суде.

Здравствуйте! Конечно, полностью снимать зарплату нельзя. Обращайтесь к старшему судебному приставу, выясняйте обстоятельства. Если будут бездействовать, жалуйтесь в прокуратуру.

Доброго времени суток. Вы можете написать жалобу на бездействие судебных приставов старшему судебному приставу или в прокуратуру.