Бухгалтерская ошибка лишила меня средств к существованию - как доказать свою правоту и на какую статью ссылаться?
₽ VIP

• г. Вилючинск

Имеет ли право бухгалтерия из за СВОЕЙ ошибки в расчётах по зар. пл. потом на след. Месяц оставить меня практически без средств к существованию (заплатили 1 тыс. руб,а 9 тыс. вычли)? Я работаю на Гос. предприятии и живу одна с маленьким ребёнком. Получается бухгалтер, который вёл расчёты по моей зар. плате сам ошибся, моей вины нет, в том что мне зачислили большую сумму, как мне это грамотно доказать? И имеет ли право бухгалтерия сразу же высчитывать почти всю зар. плату? На какую статью мне ссылаться при выяснении с бухгалтерией?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо для начала выяснить-была это счётная ошибка или что-то другое.