Могут ли бухгалтеры вычесть ошибочно зачисленную сумму из зарплаты, которая не достигает прожиточного минимума?

• г. Санкт-Петербург

Мне бухгалтер ошибочно зачислила в зарплату 4464.70 руб, а я об этом узнала уже позже, я позвонила в бухгалтерию на что мне сказали что эту сумму высчитают со следующей зп, дело в том что я почти месяц просидела на больничном в общей сложности я получила аванс 5 тыс и зп 4549.33 +за вредность общая сумма вышла 10651.13 руб Имеют ли право снимать с этой суммы которая не дотягивает прожиточного минимума полностью, зачисленного из-за ошибки бухгалтера в полном объёме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Прожиточный минимум, это категория применяется, когда работник отработал полный рабочей месяц. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, пишите жалобу в трудовую инспекцию.