Sуд отказал в рассмотрении иска по отказу ФСИН в получении ЕСВ на приобретение жилья из-за жилищного спора - законно ли это?

• г. Москва

Подали исковое заявление по КАС в связи с отказом ФСИН на получение ЕСВ (единой соц. выплаты) на приобретение жилья. Судья отказал в рассмотрении нашего иска в порядке административного судопроизводства, поскольку из содержания иска усматривается жилищный спор. Указав что данный спор рассматривает ГПК. Пока суд рассматривал иск прошёл срок исковой давности, теперь мы не можем подать в ГПК! Вопрос: законно ли суд отказал в рассмотрении иска, ведь мы не жилищный спор ведём, а спор в связи с отказом в ЕСВ!

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Чтобы ответить о законности нужно знать больше обстоятелсьтв и существа спора. Если срок пропущен по уважительным причинам можно его восстановить.

Если вы нарушили сроки, то законно. К адвокатам надо было обращаться и не тянуть время. Хоть это и не дешево, зато правовая ситуация была бы ясна сразу и не было проволочек.

Не знание закона не является уважительной причиной для восстановления сроков.