Вопрос о правомерности отключения электроэнергии - история с покупкой дома и перезаключением договора

• г. Ставрополь

Здравствуйе. Мы купили дом. Оформили его только 1 ноября. Но сами документы попали нам в руки 10 ноября. Бывшая собственница. Старушка умерла. Но договор по электроэнергии перезаключить мы не успели. Хотя оплату производили. Каждый месяц но на 2-3 дня позже положенного срока. Тем не менее оплата производилась. На днях мне позвонили и сказали что едут отрезать свет, т.к. нет договора. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам, как новым собственникам, следует подъехать в энергоснабжающую организацию и заключить с ними договор, предъявив документы на собственность.

Здравствуйте.

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Заключайте договор и с момента заключения договора и пользования услугами обязаны платить.