Требования детского сада - почему требуется нотариально оформленная доверенность для забирания ребенка

• г. Ханты-Мансийск

В детском саду на 16-летнего брата требуют нотариально оформленную доверенность, чтобы забирать младшего 5 - летнего. На старшего предоставлено письменное согласие родителей и копия паспорта. На основании какого нормативного документа учреждение требует нотариально заверенную доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Доверенность требуется на основании того что старший брат несовершеннолетний и отдавать ему малыша не имеют право.