Необходимость доверенности нотариуса для родных бабушки и дедушки при забирании ребенка из детского сада - какие документы требуются?

• г. Ставрополь

В детском саду с меня требуют доверенность, заверенную нотариусом, согласно которой родные бабушка и дедушка могут забрать ребенка из детского сада. На основании каких документов они руководствуются?

Ответы на вопрос (2):

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 64]

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Здравствуйте!

На основании договора с детским садом, который заключен с вами , а не с бабушкой и дедушкой и гражданского кодекса, согласно которому только вы являетесь законным представителем своего ребенка