В детском саду требуют доверенность заверенную нотариусом для того чтобы ребенка могла забрать бабушка, законно ли это?

• г. Долгопрудный

В детском саду требуют доверенность заверенную нотариусом для того чтобы ребенка могла забрать бабушка, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

да законно.

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

остальным лицам требуются полномочия .

Требование законно. Особенно важно сейчас, когда детей крадут повсюду.