Требование ростехнадзора аттестации председателя А 1 и специалиста Б 7 для СНТ при новом газопроводе - правомерно или нет?

• г. Саратов

В нашем снт провели новый газопровод с грп и ростехнадзор требует аттестацию председателя А 1 и специалиста Б 7, хотя у нас заключены договора на обслуживание газопровода, правомерно ли это требование, ведь мы являемся по сути потребителями?

Ответы на вопрос (2):

Если есть договор на обслуживание газопровода, то не должны требовать аттестации председателя вашего товарищества. Всего хорошего.

Нет разумеется не правомерны, потому как они вам его поставляют, они и должны его обслуживать и следить за ним, то есть за гозотрубопроводом.