Каковы права дачника относительно оплаты за обслуживание газопровода в СНТ?

• г. Москва

Законно ли требование председателя в СНТ требовать оплату за внутреннее обслуживание газопровода внутри дачного поселка.

В доме у меня подключен газ и заключен договор с газовой службой на обслуживание газового оборудования внутри дома.

То что касается договора который якобы заключил председатель нашего СНТ я не знаю. Председатель требует от меня дополнительную оплату в сумме 5500 рублей за обслуживание газопровода внутри СНТ.

Имею ли я право не оплачивать и законно ли его требование? И как отказаться от платежа?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Максим!

Решение по включению тех или иных платежей в дополнительную плату, связанную с членством в СНТ, или без такового, решается на общем собрании членов СНТ.

В случае, если решение об уплате дополнительной услуги, в том числе за обслуживание газопровода внутри СНТ, было принято на общем собрании, действия Председателя СНТ правомерны.

Однако, при наличии законных оснований, такое решение членов СНТ может быть отменено судом.

Спросить
Пожаловаться

Дом современный (в наличии имеется импортная газовая плита), за 12,5 лет проживания в данной квартире представители газовой службы появлялись только дважды (визуальный осмотр газового оборудования). Осмотр и чистку вентиляционной решётки на кухне от загрязнений произвожу систематически. Сейчас с меня требуют чтобы я в обязательном порядке заключил с ними договор о техническом обслуживании внутри квартирного газового оборудования. Договор с газовой службой о поставке природного газа заключал до 2008 года. Могу ли я отказаться от заключения данного договора?

Председателю сельсовета пришло письмо от газовой компании, чтобы он заключил договор на обеспечение газового оборудования у дома по нашей улице. Он в приказном порядке обязал жильцов дома выбрать председателя и секретаря и самим заключать эти договора. Законно это?

У меня с газовой компанием заключен договор на обслуживание домашнего газового оборудования. Данное обслуживание не проводилось, а оплату требуют произвести. Имеет ли право газоваяя служба отключить подачу газа, если мной не будут оплачены работы по обслуживанию газового оборудования, которые фактически не проводились?

Работники газовой компании требуют хозяина дома составления договора на обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования и требовать оплаты в размеры 1.200 рублей за то, что они промажут краны, если мы составим такой договор. После составления договора и оплаты его, работники газовой компании в течении года не появляются и никакого обслуживания не производят. Когда приезжают по вызову для ремонта или установления газового оборудования, то взимается оплата за произведённую работу.

По прибытию представителей газовой службы, для проверки газового оборудования, после выставляют счёт за обслуживание газового оборудования. Договор на обслуживание с газовой компанией у меня не заключён, могу ли я не оплачивать услуги или же отказаться от обслуживания газового оборудования?

ОАО Газпром газораспределение Ленинградской области в г. Кингисепп принуждает к заключению индивидуального договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования Требуют заключить договор на газовое обслуживание, при этом требуют оплатить за год какого то обслуживания сразу, при заключении договора. Имеет ли право компания, которая предоставляет услуги по газоснабжению, требовать оплату за техническое обслуживание газового оборудования настаивая на том, что если этот договор не будет заключен и оплата не произведена, то они немедленно прекратят подачу газа? Газпром межрегионал газ СПб, компания которая всегда предоставляла нам обслуживание в течении более тридцати лет никогда подобной оплаты не требовала при заключении договоров, хотя договоры с ними мы подписывали несколько раз за эти годы. С уважением, Баротова Эвелина Владимировна.

Подключил газ в частный дом в СНТ на законных основания через горгаз с тех. условиями и тд, ввели точку в эксплуатацию. Над данный момент председатель СНТ требует 120 тр, за врезку в газопровод якобы принадлежащего СНТ. Как тогда газовое хозяйство подключило дом, или на сколько правомерно требование Председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нашему дому подведена газовая труба. И слава Богу)).

Договор на обслуживания оборудования заключен с Горгазом. Договор на поставку с Регеонгаз. Но газопровод частный. Мы участвовали в его постройке. (Н-ной суммой) .

У хозяина трубы есть свидетельство о праве собственности на газопровод. Теперь он требует со всех подключенных домов сумму в размере тысяч рублей с абонентов своей трубы что бы оправдать ремонт газопровода сделанный службой горгаза. У нас с собственником трубы никаких договорных отношений нет но он хочет нас этим обязать.

Законно ли требование собственника трубы?

Законно ли отключение поставляемого газа собственником трубы в случае неподписания такого договора с ним?

Могут ли отключить газ если не заключен договор по обслуживанию газового оборудования внутри частного дома, долга по оплате за газ нет.

Скажите пожалуйста нам отключили газ в частном доме, чтобы его подключить нам сказали что надо заключить договор с газовой службой на обслуживание оборудования и требуют документы на дом. Могу я отказаться и чем это чревато.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение