Требование оплаты в равных долях за техническое обслуживание ГРПШ и газопровода - право или обязательство?

• г. Москва

У меня в собственности имеется ГРПШ и газопровод высокого и низкого давления протяженностью 170 п.м. дважды в год я оплачиваю услуги по техническому обслуживанию ГРПШ и газопровода. Недавно я узнала, что к газопроводу подключили еще одного абонента (175 п.м. от моего ГРПШ). Могу ли я требовать с него оплату в равных долях за техническое обслуживание ГРПШ и газопровода? Если да, то на что основываться?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего письменного согласия подключить не имели права. Предъявите к нему требования о возмещении половины стоимости Ваших расходов, в противном случае подайте заявление об отключении его от Вашей трубы.

Спросить
Пожаловаться

Организация имеет в собственности ШРП, газопровод высокого и низкого давления. По данному газопроводу поставщиком газа осуществляется поставка газа к многоквартирным жилым домам. А договор на техническое обслуживание заключен с нашей организацией. При этом по факту наша организация никакого отношения к жилым домам не имеет и газопровод сама не использует. По себе в убыток несет расходы по техническому обслуживанию газопровода. Хотим расторгнуть данный договор, но исполнитель отказывает на том основании, что это опасный объект и договор на его техническое обслуживание обязателен для собственника. Думаем продать газопровод, но сетевая организация говорит, что нового собственника обяжут заключить договор на техническое обслуживание, в том числе через суд. Плюсом - привлекут к ответственности за отсутствие данного договора. Как быть в данной ситуации?

У меня в собственности газопровод высокого давления, даю нотариальное согласие на подключение одного абонента, нот хочц, чтобы он со мною наравне нес затраты по договору на техническое обслуживание газопровода, необходимо составить соглашение, возможно найти у вас образец такого соглашения! Заранее благодарна.

Вопрос такой. В 2001 году СНТ регистрировало в собственность газопровод низкого давления, ГРП и газопровод высокого даления. В регистрации газопровода высокого давления отказано, мотивировав, что газопровод высокго давления не передается в собственность. Не могу найти основания для этого отказа и можно ли сейчас это сделать? Может быть есть изменения в законодательстве?

Провел уличный подземный газопровод низкого давления за свой счет в земле сельского поселения до своего частного дома. Газопровод в собственность не оформлен. К газопроводу подключились соседи и снабжаются газом. Нужно ли оформлять газопровод в собственность? В праве ли я требовать компенсации с кого-либо за строительство уличного газопровода?

Мной приобретен земельный участок под ИЖС в коттеджном поселке. Отдельно оплачивалось право на подключение и эксплуатацию коммуникациями (газ, вода и свет). Сейчас управляющая компания требует оплачивать за следующие услуги:

1. Техобслуживание, локализация, эксплуатация газопровода

2. Естественные потери по газопроводу высокого давления

3. Техобслуживание, локализация, эксплуатация газопровода среднего и низкого давления

4. Техобслуживание ГРПШ

5. Эксплуатация пожароопасного объекта (среднее и низкое давление)

6. Естественные потери на газопроводах низкое и среднее давление

7. Компенсация естественных потерь электроэнергии

8. Техобслуживание, аварийно-диспетчерское обслуживание, эксплуатационные и управленческие расходы

Газопровод и водопровод проходят сейчас по меже и к ним еще не подключались. Правомерны такие требования от управляющей компании?

Спасибо.

Нам подключают газопровод.

Врезка сети газопровода низкого давления в трубу среднего давления находится прямо на нашем участке, так как существующая сеть Газпрома среднего давления проходит прямо по участку.).

Соответственно, поставили ГРПШ-10. Все эти работы обязали оплатить нас.

Газпром требует принять ГРПШ и часть сети среднего давления (от существующей трубы среднего давления до ГРПШ) в нашу собственность. Это помимо газопровода низкого давления к дому.

Соответственно, обслуживать, то есть платить за обслуживание должны мы сами.

Вопрос:

1. Имеют ли право требовать принять в собственность опасный производственный объект (труба среднего давления) и ГРПШ в собственность физ. лицо

2. Имеют ли право брать деньги за ежемесячное "аварийное обслуживание" ГРПШ и этого участка среднего давления). Это 1500 в месяц (помимо платы за техническое обслуживание).

3. Каким документом регламентируется плата за аварийное сопровождение.

4. Какие газопроводы должны создаваться и оплачиваться физ. лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец газопровода низкого давления и гшрп к газопроводу подключены частные дома собственники которых отказываются платить мне за техническое обслуживание которое я оплачиваю как собственник газопровода и гшрп в газовый трест какие меры воздействия я могу применить к этим людям.

За счёт средств населения был построен квартальный газопровод низкого давления, в собственность не оформляли, горгаз в своё время на баланс газопровод не принял, в аренду так же не оформил, за газ платим ту же цену, что и население, которое подключено к газопроводу построенному Газпромом, сейчас с нас требуют чтобы мы оплачивали за обслуживание ГРПШ и трубопровода по которому " Газпром" подает газ. а администрация городского поселения по представлению прокурора пытаются весь газопровод низкого давления построенного населением, это 80 процентов всех сетей низкого давления города признать бесхозными. Как нам быть. Так как в стоимость газа входят все затраты и на возведение газопровода низкого давления, "за наше сало, нам же и по мусалам"

Частный газопровод, кто оплачивает техническое обслуживание, Обязаны ли потребители оплачивать техническое обслуживание газопровода к которому они подключены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение