Требование оплаты в равных долях за техническое обслуживание ГРПШ и газопровода - право или обязательство?

• г. Москва

У меня в собственности имеется ГРПШ и газопровод высокого и низкого давления протяженностью 170 п.м. дважды в год я оплачиваю услуги по техническому обслуживанию ГРПШ и газопровода. Недавно я узнала, что к газопроводу подключили еще одного абонента (175 п.м. от моего ГРПШ). Могу ли я требовать с него оплату в равных долях за техническое обслуживание ГРПШ и газопровода? Если да, то на что основываться?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего письменного согласия подключить не имели права. Предъявите к нему требования о возмещении половины стоимости Ваших расходов, в противном случае подайте заявление об отключении его от Вашей трубы.