Вопрос по законности отказа в выдаче жилья при условии состояния регистрации на учете

• г. Уфа

У меня такая ситуация. Хотела встать на учет в зем. управление в качестве нуждающихся. Там нужна справка о том что я состаю на учете в администрации как нуждающийся в жилье. Пришла в админ. Мой папа уже состоит на учете как нуждающийся. Мне сказали если я встану на учет и получу участок. То мой отец не получит квартиру. Скажите пожалуйста разве такое может быть по закону? Мои знакомые получили и кв и участок получат скоро документы уже на выдачи.

Ответы на вопрос (1):

Да, так и будет скорее всего, если вы получите участок. Дело в том, что все зарегистрированные на одной жилплощади считаются членами одной семьи.

Спросить
Пожаловаться

К ним был направлен инспектор из органов местного самоуправления для проверки материального положения семьи и увидел в квартире картины, которые по его мнению очень дорогостоящие. Он предложил моим знакомым продать одну из картин и приобрести себе жилье, но семья отказалась это делать. В постановке на учет нуждающихся в жилье, как малоимущая семья, моим знакомым отказали.

Чтобы встать на учёт нуждающиеся в жильё и на получение 300000 на первого ребёнка что нужно? Чтобы признать нуждающимся учитывается общая или только жилая площадь жилья?

Мой муж ветеран боевых действий мы хотим получить сертификат на приобретение жилья. У нас такая ситуация муж встал на учет в администрацию как нуждающий в желье в иркутской обл в 2000 г потом он выехал в свердловскую обл. В 2004 его с учёта не сняли он получил свидетельство ветерана боевых действий в 2004 г в свердловском раоне на учёт там не встовал как нуждающий в жилье. Вернулся в иркутскую обл встал на учот заново как ветеран боевых действий. Нам сказали что ему откажут в сертификате ссылаясь но то что он на 2005 год не проживал в ирк обл. Но в интернете не чего не написано то что ветеран должен простоять до 2005 г а написано то что он должен был встать на учёт как нуждающий в жилье до 2005 г. как нам быть чтобы получить сертификат в нашем случае?

Гражданин который состоит на учете как нуждающийся в жилье по соц наиму, может быть снят из регистрационного учета, и выселен из квартиры без предоставления другого жилья? СПАСИБО.

Мой сын стоял на учете как нуждающийся в жилье после увольнения из армии как офицер запаса. После постановки на учет женился. У его жены уже была в собственности квартира, сына сняли с учета, жена с ним развелась, он остался на улице. Как снова встать на учет?

В ст.53 Жилищного Кодекса РФ говорится: ...граждане, которые с намерением ПРИОБРЕТЕНИЯ права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия...

Моя ситуация такова, что я состою на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях с 1990 года (т.е. встал на учёт до 1 марта 2005 года, что сохраняет за мной право состоять на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях). С 2007 года я являюсь собственником квартиры в другом регионе, по завещанию, вступившим в силу.

Вопрос: Если я совершу какие-либо действия, лишающие меня собственности на эту квартиру, будет ли это считаться намеренным ухудшением гражданами своих жилищных условий с с намерением ПРИОБРЕТЕНИЯ права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия..., ЕСЛИ Я УЖЕ СОСТОЮ НА УЧЁТЕ в качестве нуждающихся в жилых помещениях?

Мне сказали что для того что бы встать на очередь на жилье, мне нужно удостоверение ветерана-оно у меня есть. Далее нужно встать в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания. У меня вопрос-какие основания должны быть для того что бы получить жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По программе "Молодежи-доступное жилье г Санкт-Петербург" могут принять участие семья с ребенком (возраст супругов до 35 лет), по программе оплачивается 45% стоимости жилья. В программе указано что необходимо стоять на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях. ВОПРОС: чтобы встать на учет именно для этой программы (не участия в программе, а именно учета в качестве нуждающихся) необходимо ли проживать 10 лет в городе санкт-петербург (т.к. есть два учета, просто учат нуждающихся и учет нуждающихся в г. Санкт-Петербург)? И ставят на учет всю семью или только конкретного человека? Если мы подходим по критериям.

Ситуация такая:

Я зарегестрирована (и проживаю) в 3 х комн. Квартире общей площадью 60,9 кв. метров.

Совместно со мной зарегистрированы (и проживают) еще 7 человек. Все родственники. Муж нигде не зарегистрирован с 2001 г., но проживает со мной. Согласно ст.51 Жил. кодекса. Я нуждаусь в жилье. Обратилась в районную администрацию, чтобы встать на учет в качестве нуждающейся в жилье. Сотрудники администрации сказали, что пока мужа не зарегистрирую "куда-нибудь" на учет в качестве нуждающейся меня не поставят. Через некоторое время удается договориться о регистрации мужа у знакомых (квартира в ипотеке).

Общая площадь 60 м 2. Зарегистрированы 3 чел. Повторно обращаюсь в районную администрацию. Теперь отвечают, что я уже не нуждаюсь в жилье, так как общая площадь двух квартир =120,9 м 2. Зарегистрированных 10 чел. На вопрос "как быть" сказали: "с мужем можно развестись?!?".

Мой вопрос: Так как же быть в такой ситуации?

Знакомые прописали моего мужа по доброте. И естественно он не притендует на долю в этой квартире.

И вообще, положенно ли социальное жилье гражданам, признанным нуждающимися в жилье, или нужно еще быть признанным малоимущим?

Могут ли военнослужщего снять с учёта нуждающихся в обеспечении жильём, в случае вступления приговора в законную силу об условном осуждении? На учёте он состоит и признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. И если да, либо нет, то пожалуйста прокоментируйте на каком основании. Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение