Что делать, если страховщик не возвращает деньги за ДОП услуги после 5 рабочих дней обращения?

• г. Ростов-на-Дону

Как нужно действовать если страховщик отказывается вернуть деньги за "ДОП" услуги после обращении к нему в течении 5 ти рабочих дней? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Олег.

Писать официально претензию (выставляя свои условия), обращаться в суд, если сторона договора уходит от выполнения/согласования.

Доброго времени суток

Обращаться в суд и доказать что вы были вынуждены оплатить дополнительные виды страхования. Если этого не сможете доказать то в иске вам откажут.

Страховщик возвращает деньги примерно в течение 3 недель. А заявление нужно подавать в течение 5 рабочих дней. Если не перечислит - можно идти в суд, но важно знать каким образом вы составили уведомление - возможно там было неверно что то указано.