Возможно ли в судебном порядке требовать от должника процент за пользование займом в случае цессии по договору?

• г. Красноярск

По договору цессии новый кредитор возместил старому кредитору только сумму долга. Может ли он в судебном порядке требовать от должника процент за пользование займом, который прописан в договоре займа и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае нужно смотреть предмет договора: какие именно права требования были уступлены.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации!