Возможность обжалования договора цессии на основании незаконного заключения и совершения изменений в сумме требования

• г. Пермь

Я, являюсь должником по расписке, по которой не вернул в оговоренный срок денежные средства кредитору. Кредитор заключил договор цессии с другим физическим лицом на передачу права требования долга с заемщика, о чем я был извещен и сделал соответствующую запись об извещении на последнем листе с подписями этого договора. При этом подписи сторон на всех страницах договора отсутствовали.

Теперь новый кредитор требует с меня взыскать в судебном порядке иную сумму, чем нежели была указана в договоре цессии при ознакомлении меня о совершенной сделке, приобщив в договору еще одну расписку, по которой реально денежные средства кредитор заемщику не выдавал.

Могу ли я обжаловать в судебном порядке договор цессии на его незаконное заключение, на основании выше изложенного? Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать в судебном порядке