Произошло ДТП, у виновника нет страховки. Наша страховая компания отказывается оформлять наше ДТП.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (2):

Нужно в суд с иском обращаться непосредственно к виновнику ДТП.

Добрый день, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.