Необходимо ли мне служить повторно после уже пройденной военной службы в Узбекистане?

• г. Ульяновск

Я Недавно стал гражданином РФ, Прошел военную службу в Узбекистане, МПР. Альтернативная служба, длится 1 месяц. Пошел в военкомат, для постановки учета. Мне сказали что нужно служить в Российской федерации. Так как твой военный билет, недействительный. Должен ли я служить повторно? Или в военкомате просто не хотят разбираться с моим военным билетом?

Ответы на вопрос (1):

Дело не в вашем военном билете, а в том. что если вы проходили службу на родине, то вы не освобождаетесь от военной службы в России, если вы признывного возраста. Таков закон о воинской обязанности в России.