УК требует демонтаж короба внутриквартирной трубы - есть ли на то право и причина?

• г. Кострома

Ко мне обратилась УК с предписанием демонтировать короб канализационной внтриквартирной трубы! Стояки (общедомовое имущество) ХВС и канализации закрыты легкосйемной конструкцией и к ним доступ предоставляю без проблем по требованию УК. Имеет ли право УК требовать разобрать короб скрывающий внутриквартирные коммуникации (все коммуникации заменены 4 года назад на новые, негерметичности нигде нет)? Более того, по их умозаключению (акт они не предоставляют) у меня на канализационной трубе образуется очень много конденсата в виду отсутствия отверстий вентиляции в коробе, тогда как отверстия в коробе есть.

Ответы на вопрос (1):

Ко мне обратилась УК с предписанием демонтировать короб канализационной внтриквартирной трубы!

Не выполните предписание обратятся в суд. в качестве возражений представьте акт осмотра своей трубы к примеру представителями жилищной инспекции или роспотребнадзора фотографии.