Как решить проблему с собственностью - мать и дочь приватизировали квартиру, но дочь находится в Германии и не занимается оформлением документов

• г. Новосибирск

Мать и дочь приватизировали квартиру давно в совместную собственность. Более 15 лет назад дочь вышла замуж и уехала в Германию, приняла немецкое гражданство, в Россию не приезжает.

Мать получила документ на половину квартиры и волнуется за половину. Принадлежащую дочери.

У дочери много детей, работа, за оформлением документов в Россию она не едет. Что делать матери? Можно ли как то квартиру в полном объеме оформить на мать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

К сожалению без согласия дочери не сможете оформить квартиру на мать. Запросите у дочери договор дарения, заверьте у нотариуса и оформите на мать.