Какой налог при продаже квартиры в России, если продавец является гражданином Германии?

• г. Урай

Мама последние семь лет проживает в Германии (имеется немецкое гражданство), имеет квартиру в России. Если дочь по доверенности будет продавать эту квартиру, то какой налог необходимо будет заплатить с продажи квартиры? (квартира более трех лет в собственности). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог - 30% от стоимости квартиры, поскольку Ваша мама не является налоговым резидентом РФ. По этой же причине не играет роли то, что квартира была в собственности более 3 лет, и не действуют налоговые вычеты.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец продал квартиру и приобрел 2 других. Одну из приобретенных квартир он намерен вновь продать с целью приобретения другой квартиры. Продаваемая квартира находится в собственности менее 3-х лет.

1. Какой налог потребуется оплатить: 13% от суммы продажи или 13% от разницы между продаваемой и покупаемой вновь квартиры?

2. Потребуется ли уплачивать налог, если квартира будет в собственности более 3-х лет?

3. Если перевести квартиру в собственность на дочь, которая будет продавать недвижимость впервые, избежит ли она уплаты налога?

Вопрос: Квартира в СПб подарена дочери матерью, в собственности у дочери менее трех лет, дочь намерена продать квартиру. Какой налог за продажу квартиры заплатит дочь.

У меня вопрос. Гражданин РК имеет квартиру в собственности более семи лет, квартира находится в КраснодарскоМ крае, какой будет налог при продаже квартиры?

Физическое лицо (Россия) продало недвижимость (квартиру) в Мюнхене (ФРГ).

Квартира находилась в собственности более трех лет.

Есть ли по этой сделке налогообложение и в какой сумме:

1. В Германии

2. В России.

При оплате налога с дохода от продажи квартиры в Германии, будет ли вычет в России при заполнении 3 НДФЛ?

Мама получила в наследство квартиру теперь продает, квартира в собственности менее 3 лет стоимость квартиры 1500 000 и покупает на родную дочь квартиру нужно ли будет ей платить налог с продажи квартиры если деньги ушли на покупку более дорогой квартиры? Спасибо.

В собственности находятся комнаты в квартире (это бывшая комуналка) более трех лет. Сейчас хотим написать заявление об отказе комнат и сразу заявление о регистрации квартиры в целом. Если соберемся продавать квартиру нужно ли будет упачивать налог с продажи квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Если квартира в собственности меньше трех лет, то какой налог придется заплатить при продаже этой квартиры?

2. Могу ли я подарить такую квартиру сыну и какой налог будет в этом случае?

В квартире 3 собстввенника. Один из собственников бывший член семьи. Хочу продать квартиру и приобрести другую (большую). Но для этого необходимо выкупить долю у бывшего члена семьи (предположительно по цене чуть более 1 мл.руб.). Квартира находится в собственности более 3-х лет. Подскажите придется ли платить налог в дальнейшем при продаже квартиры, т.к. 1/3 доли получится в собственности менее 3-х лет. И с какой суммы налог, всей квартиры или доли? И с какой суммы? Может более оптимально по налогам будет продавать квартиру с одновременной продажей (выкупом) доли и покупкой новой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение