Как снизить плату алиментов после рождения второго ребенка - требуемые документы и процедура обращения

• г. Тула

От первого брака у меня есть дочь, по решению суда плачу алименты на дочь 25% от зарплаты. Второй раз женился, родился сын. Сейчас ему 3 году. Скажите могу ли я уменьшить выплату алиментов в связи с рождением второго ребенка и какие докуметы для этого требуются и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы можете обратиться в суд о пересмотре порядка уплаты алиментов с учетом изменения семейных обстоятельств.

Сможете в случае, если мать второго ребенка взыщет с Вас алименты на его содержание. После этого необходимо обращаться в суд с иском об изменении размера алиментов.