Суд отказал в возмещении ущерба при сдаче телефона в ремонт по гарантии - возможные дальнейшие шаги

• г. Владивосток

Сдал телефон по гарантии в Влазер. Потребовал на время ремонта подмену. Дали телефон весь в царапинах, не держалась задняя крышка. Все это указывал в акте. Так как задняя крышка не держалась, телефон выпал из рук и разбился. Мой телефон вернули, а подменный не захотели забирать. Сказали или ремонтируй, или возвращай полную стоимость. Телефон этот не ремонтирует в Приморье вообще, о чем было сказано им. В общем подали в суд на меня. В соглашении текстовая запись 7990 отличается почерком от остального текста. Что вероятно эту сумму вписали после подписания мной договора. Телефон этот уже был в ремонте, о чем свидетельствуют всякие бумажки, которые были в коробке. По соглашению, пока я телефон не верну подменный, мне не вернут мой. Но мне вернули мой по моему требованию. В общем судья на их стороне и я должен 7990. Есть ли смысл подавать апелляцию? А проводить экспертизу почерка? Ведь я не ходатайствовал в суде о проведении экспертизы, а в апелляции они могут и не удовлетворить ходатайство, даже если я сам сделаю, доказательство могут не приобщить к делу. В общем есть ли выход из данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Даже если я сам сделаю, доказательство могут не приобщить к делу. В общем есть ли выход из данной ситуации?-Вы же сами подтверждаете что телефон разбили. Какой может быть выход?