Как изменить фамилию и отчество ребенка при получении паспорта в 14 лет при отсутствии брака и выплате алиментов?

• г. Вологда

Можно ли поменять фамилию и отчество ребенка при получении паспорта в 14 лет? В браке не зарегистрированы. Отец алименты выплачивает, не регулярно и не в полном размере, но выплачивает. В школе бывает, беседует с учителями, оказывает услуги по ремонту в школе. С детьми встречается, подарки дарит.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Поменять фамилию и отчество ребенка до 18 лет можно только с согласия отца. После 18 лет согласие не требуется.