Как подтвердить свою родственность, посещая родственника в исправительной колонии, если моя фамилия изменилась?

• г. Пенза

В 2010 году я вышла замуж, взяла фамилию супруга. В 2015 году мы развелись, но фамилию я оставила. Теперь собираюсь ехать к брату в исправительную колонию на длительное свидание. Нужно ли мне брать в ЗАГСе копию свидетельства о заключении брака, чтобы подтвердить, что я действительно родственница (т.к. в свид. О заключении брака моя девичья фамилия)?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ли мне брать в ЗАГСе копию свидетельства о заключении брака, чтобы подтвердить, что я действительно родственница

Копию не дадут, а справку выдать могут. Нужна она или нет это непосредственно в колонии узнавайте, можете позвонить.

ДА, нужно обязательно подтвердить ваши родственные отношения, поэтому нужно иметь при себе свидетельство о заключении брака.

Желаю удачи и всех благ.