Пришёл в магазин обменять продавец отказался ссылаясь на какую-то статью о возврате компютерной переферии.

• г. Ханты-Мансийск

Купил ребёнку роутер к компютеру но с нашим модемом он не стал работать в паре. Пришёл в магазин обменять продавец отказался ссылаясь на какую-то статью о возврате компютерной переферии.

Ответы на вопрос (1):

ст.25 ФЗ "о защите прав потребителя" расписано право потребителя на обмен товара или возврат денеж.средств в случае отсутствия товара. В Постановлении Правительства РФ от 19.01.98г. № 55 есть перечень товаров не подлежащих возврату. Поищите Ваш предмет в списке.