Получение СМС о предварительном списке должников по оплате штрафов за нарушение ПДД - возможно ли лишение прав без решения суда?

• г. Уфа

Мне пришла СМС с текстом "Вы включены в предварительный список должников по оплате штрафов за нарушение ПДД, для принятия решения о приостановлении действия права управления АМТС" указан тел. номер по которому дозвониться не возможно.

Могут ли лишить прав без решения суда?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, могут конечно. Поэтому вам стоит обратиться лично в ГИБДД и выяснить этот вопрос. Удачи Вам, и всего хорошего.

указан тел. номер по которому дозвониться не возможно.

Могут ли лишить прав без решения суда?

Лишает прав только суд.

Разберитесь, чей это номер, а также, нет ли в отношении вас исполнительного производства. Не исключено, что СМС действительно от ФССП, т.к. согласно ныне действующей редакции ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав вправе временно ограничить должника в пользовании специальным правом.

На вашу фио долгов у приставов нет, кроме них никто во внесудебном порядке временно ограничить в специальном праве не может.

А лишить права может только суд.