Льгота пенсионерам по уплате налога за землю.

• г. Москва

Я пенсионер Имею ли я льготы по уплате налога за землю дачного уч-ка 6 соток Участок находится в Наро-фоминском р-не.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налоговая льгота - освобождение от суммы земельного налога на 50 процентов в отношении одного земельного участка на территории Московской области по выбору налогоплательщика, имеющего в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуем владении земельный участок для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного и дачного хозяйства (строительства), садоводства и огородничества. Граждане, имеющие право на получение льгот:

...-пенсионеры, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров.