Могут ли Органы Опеки передать исковое заявление Приставам на взыскание алиментов с матери несовершеннолетней дочери без согласия опекуна

• г. Смоленск

Могут ли Органы Опеки передать исковое заявление Приставам на взыскание с матери несовершеннолетней дочери на алименты без оповещения и согласия опекуна дочери. Опекун моей дочери-моя мать и не собиралась подавать на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, исковое заявление приставам не передаётся, оно передаётся в суд, а приставам отдают исполнительный лист, взыскатель.

Органы опеки сами не вправе подавать иск на алименты без согласия на то опекуна ребёнка, но обязать опекуна подать такой иск могут. Удачи Вам и всего самого наилучшего.