Как обжаловать штраф за неправильную парковку без соответствующих дорожных знаков по улице Грина, 11?

• г. Москва

Сегодня получил постановление МАДИ о штрафе за неправильную парковку по пункту 3.29 приложения 1 к ПДД по улице Грина, 11. Но дело в том, что никаких знаков по улице Грина и тем более у дома 11 нет и не было. Что делать, кому писать жалобу и как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир, -

Как оспорить незаконные штрафы МАДИ

Обжалование постановлений о незаконных штрафах МАДИ по действующему законодательству производится двумя способами:

путем подачи жалобы на имя руководителя МАДИ;

путем подачи жалобы в суд по месту вынесения постановления о назначении административного штрафа.

Поставленная на конвейер в городе Москве система наложения штрафов и эвакуации транспортных средств за нарушения правил остановки-стоянки, предусмотренных требованиями части 5 статьи 12.16 КРФ об АП, не выдерживает, с юридической точки зрения, никакой критики. Поэтому, зачатую, хорошо подготовленная жалоба на постановление о штрафе имеет все шансы быть удовлетворенной именно судом, но не руководством МАДИ.