Подозрительные отклонения в протоколе досмотра на суде - Как защитить свою невиновность?

• г. Узловая

Сегодня был суд, судья его перенес на 1 декабря, но при ознакомлении с делом появился протокол досмотра и в графе копию получил стоит не моя подпись, указав судье что протокол на тот момент не составлялся и подпись подделана, судья как-то не особо приняла это во внимание по крайней мере мне так показалось а только спросила будете ли вы необходимости оплачивать экспертизу хотя там видно невооруженным глазом что подпись даже близко не похожа на мою, а это вообще уголовная ответственность ст 292 служебный подлог! Что делать подождать второго заседания судья будет вызывать инспектора и понятых, или начинать действовать незамедлительно и куда нибудь обратится?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! То, что подпись не Ваша - может подтвердить только эксперт. Ходатайствуйте перед судом о назначении экспертизы. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Подавайте ходатайство о проведении судебной почерковедческой экспертизы. 1 декабря состоится судебное заседание и этот вопрос будет решен судом, удовлетворять ходатайство или нет.

Здравствуйте, Евгений!

Особо не надейтесь: суд вызовет сотрудника полиции, который составлял протокол, понятых, которые указаны в протоколе, допросит этих людей. Что они расскажут - так и было.

Только я не пойму: при ознакомлении с делом - все в порядке, все подписи правильные, в суде вдруг прозрел, оказывается подпись в одной графе какая-то не такая.

Если уверены в себе - настаивайте на производстве почерковедческой экспертизы. Если знаете, что эта экспертиза Вас уличит, то лучше не стоит, себе хуже сделаете. Но прежде всего, посоветуйтесь со своим адвокатом. Не важно, платный он или по назначению.