У нас частный дом. Прорвало трубу на улице в люке и капает вода во дворе в колодце где стоит кран. Кто должен оплатить?

• г. Ставрополь

У нас частный дом. Прорвало трубу на улице в люке и капает вода во дворе в колодце где стоит кран. Кто должен оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Если прорыв на магистральном водопроводе, то водоканал осуществляет ремонт за счет собственных сил и средству. Если прорыв после так называемой врезки, то за ваш счет.