Может ли собственник продать квартиру, если в ней прописан другой человек?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста. Может ли собственник продать квартиру если в ней прописан человек. Мать хочет продать квартиру, а там прописан сын.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация других лиц по месту жительства не является препятствием для заключения сделки. Другое дело, что квартиру с зарегистрированными лицами продать сложнее.