Неожиданный штраф - Как разобраться в ситуации с переплатой пенсии и неуплатой коммунальных услуг

• г. Саратов

Проблема такая... Мне платили пенсию по потери кормильца, когда я учился. Поступил я в колледж в далеком 2009 году, в 2012 я закончил колледж. В 2011 году я решил подзаработать летом, поработал где то 1,5 месяца. Закончил учебу, сходил в армию и т.д. и т.п. Сегодня узнаю что меня оштрафовали судебные приставы. В феврале 2016, на 11 тыщ. + 1 тыщ. За то, что когда то,в том далеком 2011 году я подзаработал денег и их не предупредил. Деньги уже сняты, так как оштрафован был за коммунальные услуги и поэтому не заметил что сняли еще и за переплату пенсии. Помогите пожалуйста мне, как мне разобраться в такой ситуации или уже все, потеряно? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Если не знали, что был суд имели право обжаловать=срок давности (3 года) истек--сейчас имеете право восстановить срок обжалования и заявить о пропуске ПФ срока исковой давности--поэтому вам решать.