Я управлял автомобилем по простой доверенности, произошло ДТП.

• г. Зеленогорск

Ответы на вопрос (1):

Нет, Сергей, поскольку Вы не являетесь собственником автомобиля и, если я правильно понял, у Вас нет на это соответствующей доверенности. Основания:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.