Сын, лишенный прав за пьянку, вновь задержан за вождение без нарушений со стороны закона - какие последствия его ожидают?

• г. Катав-Ивановск

Сына лишили за пьянку в 2016 году. Он снова сел за руль трезвый и попался сотрудникам ГИБДД.

На суд не пошел т.к. был на больничном с пневмонией (дневной стационар). Больничный закончился, но он все равно не идет в ГИБДД за повесткой в суд. Что ему грозит в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Суд может рассмотреть дело в отсутствии вашего сына.

Ему грозит ч 2 ст 12.7 КоАП.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Грозит тем что его либо приведут в суд с помощью сотрудников полиции, либо рассмотрят без него. Суд может и так сделать.