Надо ли платить налог при продаже квартиры полученной в наследство после смерти мужа имеющего несовершеннолетнюю дочь.

• г. Краснодар

Надо ли платить налог при продаже квартиры полученной в наследство после смерти мужа имеющего несовершеннолетнюю доч.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор.

Все зависит от того, какой срок владения квартирой - если меньше 5 лет - то да, налог платить придется, даже при условии, если цена в договоре купли-продаже будет занижена. Расчет будет осуществляться, исходя из кадастровой стоимости.

С уважением.